Saw IV

Acquista su Ibs.it   Soundtrack Saw IV   Dvd Saw IV   Blu-Ray Saw IV
Un film di Darren Lynn Bousman. Con Tobin Bell, Scott Patterson, Betsy Russell, Costas Mandylor, Lyriq Bent.
continua»
Horror, durata 94 min. - USA 2007. - 01 Distribution uscita mercoledì 30 aprile 2008. MYMONETRO Saw IV * * - - - valutazione media: 2,11 su -1 recensioni di critica, pubblico e dizionari.

FILM CON TRAMA MOLTO BEN STUDIATA NEI PARTICOLARI Valutazione 3 stelle su cinque

di dian71cinema

Feedback: 11505 | altri commenti e recensioni di dian71cinema
mercoledì 26 agosto 2009

STRANO A DIRSI SIAMO AL QUARTO EPISODIO DI THE SAW.. QUINDI MI ASPETTAVO UN FILM NOIOSO BANALE NON ORIGINALE.. INVECE BOUSMAN (AVRA' FATTO RIPETIZIONI?).. SI SUPERA DOPO IL DELUDENTE SECONDO EPISODIO SENZA GRANDI IDEE.. E SI INVENTA UN PROSEGUIMENTO DOPO LA MORTE DELL'ENIGMISTA CHE LASCIA SENZA PAROLE.. RITROVIAMO INFATTI LA MACCHINOSITA' DEL PRIMO EPISODIO E CON UN BRICIOLO DI AZIONE IN PIU'.. NATURALMENTE ALCUNI PUNTI INTERROGATIVI SONO RIMASTI APERTI.. SARANNO CHIARITI NEL THE SAW 5..NON SI SPIEGA INFATTI IL MOTIVO DEL PERCHE' QUALCUNO LO AIUTERA' OLTRE AD AMANDA A.. MA IN OGNI CASO I CONGEGNI SONO SEMPRE PIU' INGEGNOSI.. IL FINALE E' DAVVERO A SORPRESA..L'INTERPRETAZIONE E' DAVVERO DI BUON LIVELLO.. NON SI PUO' CHE CON MIA SORPRESA CONFERIRE UNA VOTAZIONE INTORNO ALL'8. IN QUANTO ALLA RECENSIONE..RITENGO CHE IL SAW 3 SFUGGE AI RICORDI DELL'OPINIONISTA..NON SI SPIEGA UNA VALUTAZIONE COSI' NEGATIVA ALTRIMENTI...

[+] lascia un commento a dian71cinema »
Sei d'accordo con la recensione di dian71cinema?

Sì, sono d'accordo No, non sono d'accordo
62%
No
38%
Scrivi la tua recensione
Leggi i commenti del pubblico

Ultimi commenti e recensioni di dian71cinema:

Vedi tutti i commenti di dian71cinema »
Saw IV | Indice

4° | the and
  5° | salvatore vitale
  6° | fedeleto
Poster e locandine
1 | 2 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 3 | 21 | 22 | 23 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Immagini
1 | 2 | 3 |
Link esterni
Scheda | Cast | News | Trailer | Poster | Foto | Frasi | Rassegna Stampa | Pubblico | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità