Premi e Nomination
Consulta on line la Biblioteca del cinema. Tutti i film dal 1895 a oggi:
giovedý 13 giugno 2024

Critics Choice Award

Oppenheimer Elenco dei -1 film e personaggi premiati durante Critics Choice Award . Schede, trame e recensioni sono tratte dai pi¨ importanti dizionari del cinema (Farinotti, Morandini, Garzantine). L'annuario comprende gli anni dal 1895 al 2025.
   
   
   
Messaggio Pubblicitario
Cerca anche nell'anno: oppure vai al 2024
Film Premi Persone
Critics Choice Award
Vincitori del Critics Choice Award 2024
Oppenheimer (Premio per il miglior cast)
Scott Pilgrim: La serie (Miglior serie televisiva animata)
Dominic Sessa (Miglior giovane interprete per The Holdovers - Lezioni di vita)
Spider-Man - Across the Spider-Verse (Miglior film d'azione)
America Ferrera (SeeHer Award per )
Lupin (Miglior serie televisiva straniera)
Oppenheimer (Miglior film)
Christopher Nolan (Miglior regia per Oppenheimer)
Emma Stone (Miglior attrice per Povere Creature!)
Robert Downey Jr. (Miglior attore non protagonista per Oppenheimer)
Da'Vine Joy Randolph (Miglior attrice non protagonista per The Holdovers - Lezioni di vita)
Greta Gerwig (Miglior sceneggiatura originale per Barbie)
Cord Jefferson (Miglior sceneggiatura non originale per American Fiction)
Hoyte Van Hoytema (Miglior fotografia per Oppenheimer)
Ludwig G÷ransson (Miglior colonna sonora per Oppenheimer)
I'm Just Ken (Miglior canzone per Barbie)
Katie Spencer (Miglior scenografia per Barbie)
Jacqueline Durran (Migliori costumi per Barbie)
Jennifer Lame (Miglior montaggio per Oppenheimer)
Ava Gillies (Miglior trucco per Barbie)
Bhardwaj Divyanshu (Migliori effetti speciali visivi per Oppenheimer)
Anatomia di una caduta (Miglior film straniero)
Harrison Ford (Premio alla carriera per )
Barbie (Miglior film brillante)
Steven Yeun (Miglior attore miniserie o film tv per Beef - Lo Scontro)
Jeremy Allen White (Miglior attore in una serie televisiva brillante per The Bear)
Kieran Culkin (Miglior attore in una serie televisiva drammatica per Succession)
Ali Wong (Miglior attrice miniserie o film tv per Beef - Lo Scontro)
Ayo Edebiri (Miglior attrice in una serie televisiva brillante per The Bear)
Sarah Snook (Miglior attrice in una serie televisiva drammatica per Succession)
The Bear (Miglior serie televisiva brillante)
Succession (Miglior serie televisiva drammatica)
Quiz Lady (Miglior film tv)
Beef - Lo Scontro (Miglior miniserie)
Ebon Moss-Bachrach (Miglior attore secondario serie tv brillante per The Bear)
Billy Crudup (Miglior attore secondario serie tv drammatica per The Morning Show)
Jonathan Bailey (Miglior attore secondario miniserie o film tv per Fellow Travelers)
Meryl Streep (Miglior attrice secondaria serie tv brillante per Only Murders in the Building)
Elizabeth Debicki (Miglior attrice secondaria serie tv drammatica per The Crown)
Maria Bello (Miglior attrice secondaria miniserie o film tv per Beef - Lo Scontro)
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità