L'amore probabilmente

Acquista su Ibs.it   Dvd L'amore probabilmente   Blu-Ray L'amore probabilmente
Un film di Giuseppe Bertolucci. Con Sonia Bergamasco, Rosalinda Celentano, Fabrizio Gifuni, Teco Celio Titolo originale L’amore probabilmente. Drammatico, durata 107 min. - Italia, Svizzera 2001.

OTTIMA RECENZIONE LEONARDO!!!

di LOL

Feedback: 0
martedì 4 settembre 2007

UN COMMENTO SORPRENDENTEMENTE......VERITIERO!!!LO TROVO DI STAMPO PIRANDELLIANO(IL CHE GIA' MI PIACE)MA SOPRATTUTTO HO APPREZZATO E RIFLETTUTO SUL FINALE IN CUI MI FA PENSARE ALLA CONDIZIONE DELL'HOMO HOMINIS LUPUS...DI CUI AVEVA PARLATO PLAUTO,RIPRESO DA HOBBES MA CHE TROVA OGGI UNA SUA PIENA CONCRETEZZA...TANTO DRAMMATICA QUANTO EPIDEMICA....ANCORA COMPLIMENTI E UN GRANDE AUGURIO PER LA SUA CARRIERE CHE DI CERTO GRAZIE A QUESTO SUO ACUTO SPIRITO CRITICO RAGGIUNGERA' PICCHI MOLTO ALTI...

[+] lascia un commento a lol »
L'amore probabilmente | Indice

Andrea Martini
Aldo Fittante
Shop
DVD
Scheda | Cast | News | Foto | Frasi | Rassegna Stampa | Pubblico | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità