Demoni

Acquista su Ibs.it   Soundtrack Demoni   Dvd Demoni   Blu-Ray Demoni
Un film di Lamberto Bava. Con Natasha Hovey, Urbano Barberini, Fiore Argento, Nicoletta Elmi, Stelio Candelli.
continua»
Horror, durata 104 min. - Italia 1985. - VM 18 - MYMONETRO Demoni * * - - - valutazione media: 2,31 su -1 recensioni di critica, pubblico e dizionari.

movie italholliwood Valutazione 3 stelle su cinque

di ibracadabra 8

Feedback:
lunedì 20 settembre 2010

E' UNO DEI FILM ITALIANI HORROR,PIU' AMERICANI(U.S.A)MAI REALIZATI,SE PER SCHERZO AVESSERO DETTO CHE IL REGISTA ERA G.ROMERO CHI AVREBBE DETTO IL CONTRARIO?IO NON HO MAI VISIONATO PELLICOLE DI BAVA SENIOR(MARIO) MA SONO SICURO CHE BAVA JUNIOR(LAMBERTO)ABBIA FATTO(CON L'AIUTO DEL MAESRTO DARIO ARGENTO-soggetto-sceegiatura è da dire èh) UN FILM CHE METTE I BRIVIDI,SARA'L'RIGINALITA',GLI EFFETTI SPECIALSTIVIALETTI,LA MUSICA I RUMORI E L'ABIENTAZIONE.UN FILM DEL 1985,CHE IO VIDI 2 ANNI DOPO E AVEVO 11 ANNI,MI SPAVENTO'UN CULT.

[+] lascia un commento a ibracadabra 8 »
Sei d'accordo con la recensione di ibracadabra 8?

Sì, sono d'accordo No, non sono d'accordo
100%
No
Scrivi la tua recensione
Leggi i commenti del pubblico
Demoni | Indice

2° | dandy
  3° | onufrio
  4° | nicolòmatta
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità