Quell'uomo sarà mio

Un film di David Burton Morris. Con Dylan McDermott, Sheryl Lee, Jami Gertz, Joseph Mazzello, Joseph Bologna Commedia, durata 95 min. - USA 1992. - Sony Pictures Italia uscita lunedì 1 agosto 1994. MYMONETRO Quell'uomo sarà mio * * * - - valutazione media: 3,17 su -1 recensioni di critica, pubblico e dizionari.

giselondon sabato 10 gennaio 2009
i love it Valutazione 5 stelle su cinque

romanticissimo!!uno dei miei preferiti

[+] lascia un commento a giselondon »
vale mercoledì 26 novembre 2008
irreperibile!!help! Valutazione 0 stelle su cinque
No

Film molto carino!vorrei regalarlo a mia madre per natale, lei lo adora ma...non riesco a trovarlo!qualcuno ha info?

[+] lascia un commento a vale »
ran@girl martedì 4 marzo 2008
da vedere Valutazione 4 stelle su cinque
No

è un film bellissimo! ci insegna la determinazione che dovremmo avere se vogliamo veramente conquistare l'uomo dei nostri sogni!! è un film divertente e commovente colpisce al cuore! da vedere lo consiglio!

[+] lascia un commento a ran@girl »
monisha martedì 5 febbraio 2008
quell uomo sara mio Valutazione 4 stelle su cinque
No

IL MIO COMMENTO E CHE DA QUANDO HO VISTO QUESTO FILM LA MIA VITA E CAMBIATA E MI HA FATTA SOGNARE E PER ME E UN FILM OTTIMO MAGARI POTESSI TROVARLO IN VENDITA MA PURTROPPO NON E STATO POSSSIBILE TROVARLO E MI PIACEREBBE SE LO TRASMETTESTE IN TELEVISIONE O SE SI POTESSE METTERLO IN COMMERCIO PER LA VENDITA. SAREBBE BELLO AVERE QUESTO FILM TRA LA MIA COLLEZIONE DI FILM SENTIMENTALI E ROMANTICI.GRAZIE E UN SALUTO ALLA VOSTRA REDAZIONE DA VERONICA DI ROMA.

[+] per il film quello'uomo sarà mio (di grigua51)
[+] lascia un commento a monisha »
Quell'uomo sarà mio | Indice

Recensioni & Opinionisti Articoli & News Multimedia Shop & Showtime
MYmovies

Uscita nelle sale
lunedì 1 agosto 1994
Scheda | Cast | News | Frasi | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità