Hooligans

Acquista su Ibs.it   Dvd Hooligans   Blu-Ray Hooligans
Un film di Lexi Alexander. Con Elijah Wood, Charlie Hunnam, Claire Forlani, Marc Warren, Leo Gregory.
continua»
Titolo originale Green Street Hooligans. Drammatico, durata 109 min. - USA, Gran Bretagna 2005. uscita venerdì 9 giugno 2006. MYMONETRO Hooligans * * * 1/2 - valutazione media: 3,49 su -1 recensioni di critica, pubblico e dizionari.

stefano sabato 2 febbraio 2008
canone inziale Valutazione 4 stelle su cinque
No

CIAO RAGAZZI IL FILM è SPETTACOLARE...NON RIESCO A TROVARE LA CANZONE INZIALE DI QUANDO MATT STA IN AEREOPORTO PER ANDARE A LONDRA ED INZIARE L'AVVENTURA.CIAO VI RPEGO MANDATEMI IL TITOLO SU sspisa90@hotmail.it

[+] lascia un commento a stefano »
tom sabato 2 febbraio 2008
carino Valutazione 4 stelle su cinque
No

bel film, realtà resa sufficientemente bene..Non lasciatevi trascinare dalla morte di pete e del figlio di tommy, in inghilterra non succedono queste cose

[+] lascia un commento a tom »
cesk venerdì 1 febbraio 2008
hooligans Valutazione 5 stelle su cinque

trooooooppo beeeeeeeello!!!

[+] lascia un commento a cesk »
mai martedì 22 gennaio 2008
tra odio e amore Valutazione 5 stelle su cinque
No

spettacolare film coinvolgente e appassionante e fantastike le interpretazioni di elija wood e charlie hunnam. ragazzi uniti da una sola e stessa passione per lo united un amore per la loro squadra e un odio per kiunque nn ne faccia parte e tra botte e strette di mano il film da vita ad una serie di sequenze mozzafiato e commoventi per kiunque guardi con okki appasionati questo travolgente film.

[+] lascia un commento a mai »
strega82 lunedì 21 gennaio 2008
e per te e per te e per te Valutazione 0 stelle su cinque
100%

contini centrale di sinistra e domizzi esterno sinistro savini via da napoli

[+] lascia un commento a strega82 »
**azzu** venerdì 18 gennaio 2008
"hooligans" l'ho visto oggi a scuola! Valutazione 4 stelle su cinque
No

Veramente bello! L'ho visto oggi durante l'assemblea d'istituto! ..Fa riflettere molto sulle cose che succendono nella realtà (la violenza negli stadi, nei locali o nelle strade). Gli alunni maschi rimanevano affascinati dalle scene di violenza in cui usciva sangue da ogni parte del corpo. Davvero bello..

[+] lascia un commento a **azzu** »
football casual firm martedì 15 gennaio 2008
one more pint for me! Valutazione 5 stelle su cinque
50%
50%

ho visto il film almeno 10 volte, nn mi stanco mai di guardarlo. Ottimo in tutto, il miglior film visto sull'argomento.Inutile dire che aldilà del film io apprezzo di più quelli del Millwall, tifoseria di tutto rispetto!cmq il film è meraviglioso!

[+] lascia un commento a football casual firm »
nathan sabato 12 gennaio 2008
vero Valutazione 5 stelle su cinque
100%
No

questo è vivere ultras nn c'è bisogno di vedere il film e sentirsi più eroi come ti comporti nelle occasioni quello è importante nn si arretra mai ad ogni costo

[+] da debbyvb (di debbyvb)
[+] lascia un commento a nathan »
come on hooligans venerdì 11 gennaio 2008
support your local football team Valutazione 5 stelle su cinque
No

Il film più bello ke abbia mai visto. MI ha toccato e appena posso andrò a vivere in Inghilterra.............. UNITED! UNITED!

[+] lascia un commento a come on hooligans »
curva sud giovedì 10 gennaio 2008
i'm forever blowing bubbles Valutazione 5 stelle su cinque
87%
13%

VORREI DEDICARE QST COMMENTO A TUTTI QLL K NON CAPISCONO UN CAZZO DI SCONTRI E DI STADI E VENGONO A SCRIVERE QUI E LASCIANO COMMENTI DA MEZZI FROCETTI...BELLI IMPARATE A VIVE LE COSE SU VOI STESSI E NON DOVETE ESSERE SOLO CAPACI DE DI NN è POSSIBILE CHE SUCCEDE QUESTO NN è POSSIBILE K SUCCEDE QST ALTRO...HOOLIGANS è UN FILM CHE FA CAPIRE MOLTO BENE IL SENSO DI ATTACCAMENTO IN UN GRUPPO DI UNA SQUADRA...E FA VENIRE I BRIVIDI GUARDANDO CERTE SCENE....QND PRIMA DI PARLARE ACCENNETE QUEL CERVELLETTO K CIAVETE E SE3 INVECE NUN CE L AVETE...NON SCRIVETE PROPRIO E FATE UN BEL FAVORE A QLL K DAVVERO SE NE INTENDONO.... I'M FOREVER BLOWING BUBBLES PRETTY BUBBLES IN THE AIR THEY FLY SO HIGH NEARLY REACH THE SKY AND LIKE MY DREAMS THE FADE AND DIE FORTUNE'S ALWAYS HIDING I'M LOOKED EVERYWERE I'M FORE [+]

[+] precisazione (di pignolo)
[+] lascia un commento a curva sud »
d'accordo?
pagina: « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »
Hooligans | Indice

DVD
Uscita nelle sale
venerdì 9 giugno 2006
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità