Notte prima degli esami - Oggi

Acquista su Ibs.it   Soundtrack Notte prima degli esami - Oggi   Dvd Notte prima degli esami - Oggi   Blu-Ray Notte prima degli esami - Oggi
Un film di Fausto Brizzi. Con Giorgio Panariello, Nicolas Vaporidis, Carolina Crescentini, Andrea De Rosa.
continua»
Commedia, durata 102 min. - Italia 2006. - 01 Distribution uscita mercoledì 14 febbraio 2007. MYMONETRO Notte prima degli esami - Oggi * * - - - valutazione media: 2,28 su -1 recensioni di critica, pubblico e dizionari.

TERRORE PURO, COMMENTATE Valutazione 0 stelle su cinque

di W SCORSESE

Feedback: 0
domenica 24 giugno 2007

AIUTO HO VISTO UN FILM PEGGIO DI 3MSC!!! REGIA NON L HO VISTA..... AH SI FORSE DAVA CONSIGLI A VAPORIDIS SUL CAMASUTRA, VOI DITEMI SE CE UN MINIMO DI REGIA IN QUESTO FILM, APPARTE SESSO E CAZZAGGIO TOTALE NON HO VISTO UN CAZZO,.... E IL BELLO CHE FANNO TUTTE QUESTE COSE IN VISTA DELL'ESAME DI MATURITA' DI UN LICEO, QUINDI VIVA LA REALTA' (UN CONSIGLIO VEDETEVI OPERE DI VERI REGISTI, AD ESEMPIO SCORSESE) INTERPRETI: TROVIAMO LA SOLITA BANDA DI SFIGATI CAPITANATI DA VAPORIDIS, MA CHE CAZZO DI ATTORE E' QUELLO? L'UNICO DECENTE CIOE' FALETTI ME L HANNO TIRATO VIA, DOPO CE PANARIELLO CHE E' OK, MA VIENE ROVINATO DA UNA SCENEGGIATURA TOMBALE. SCENEGGIATURA: SI BASA PROPIO A MIO AVVISO SUL COSI' DENOMINATO NEWQUEL, CHE PER ME SAREBBE UN SOLDIQUEL, IN PRATICA METTIAMO DENTRO TUTTE LE CAZZATE CHE PIACCIONO AI GIOVANI CHE NON ABBIAMO MESSO NEL PRIMO CIOE' SESSO (TANTO) DROGA E QUELLA IMMONDIZIA CHE CE OGGI DI MUSICA. MA NON AVETE MAI VISTO DEI SIGNORI FILM COME AD ESEMPIO, NE CITO UNO ITALIANO ABBASTANZA RECENTE ROMANZO CRIMINALE? OPPURE ALPHA DOG? E DOPO NON CI DOBBIAMO LAMENTARE SE UN VERO REGISTA COME QUENTIN TARANTINO DICE CHE IL CINEMA ITALIANO E' IN CRISI, E PARTE DELLA COLPA SIGNORI MIEI E ANCHE DI VOI GIOVANI CHE ALIMENTATE IL COMMERCIO DI QUESTE SCHIFEZZE.

[+] lascia un commento a w scorsese »
Sei d'accordo con la recensione di W SCORSESE?

Sì, sono d'accordo No, non sono d'accordo
54%
46%
Scrivi la tua recensione
Leggi i commenti del pubblico
david carradine domenica 24 giugno 2007
you're bithc but you're too right
100%
No

you're bitch because everycomedy is better than 3msc, but you're too right because this film is so pie but it is to laugh, quentin tarantino is right a lot

[+] lascia un commento a david carradine »
henry / harrry lunedì 25 giugno 2007
forse ho trovato uno più cattivo di me
50%

mi sa che in cattiveria io,te e jojo (che è mio amico) ce la battiamo..prova a vedere quello che ho scritto so 3msc oppure su ho voglia di te e riderai!cmq hai ragione..qst film fa schifo ma 3msc credo sia peggio..siamo circondati da ignoranti!bye

[+] lascia un commento a henry / harrry »
w scorsese mercoledì 27 giugno 2007
bravo

MA QUANTI ANNI HAI?

[+] lascia un commento a w scorsese »
sairen90 mercoledì 4 luglio 2007
ma leggi ql che scrivi prima di pubblicare???
33%
67%

MA QUANTE CAVOLATE CHE STAI DICENDO ANZI CHE DICI XK QUELLO è 1 FILM BELLISSIMO ANZI FORSE TU NON HAI MAI VISTO DEI FILM...NON CAPISCI NIENTE VA BE...CIAO...

[+] lascia un commento a sairen90 »
polipo sabato 18 agosto 2007
caro il w scortese
33%
67%

ma stai zitto brutto deficente 3msc è stupendo notte prima degli esami è pazzesco e se nn ti piaceve xk lo hai visto e prima di scrivere commenti negativi su altre persone k nn conosci e a quanto pare nn conoscerai mai stai molto zitto e molto calmo e quarti i tuoi difetti k sicuramente sn di quelli k vuoi far credere per ciò ZITTO MUTO e sai 1 cs nn 6 fico se scrivi così e cmq w vaporidis!!!!!!!!!!!!!!

[+] lascia un commento a polipo »
cisco giovedì 6 dicembre 2007
vero
50%

giusto, bravo!il film fa schifo come quelli che lo hanno visto e ne sono rimasti contenti, grazie sono degli ignoranti, quasi peggio degli attori del film

[+] lascia un commento a cisco »
Notte prima degli esami - Oggi | Indice

Recensioni & Opinionisti Articoli & News Multimedia Shop & Showtime
Link esterni
Sito ufficiale
Scheda | Cast | News | Trailer | Poster | Foto | Frasi | Rassegna Stampa | Pubblico | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità