Ocean's 13

Acquista su Ibs.it   Soundtrack Ocean's 13   Dvd Ocean's 13   Blu-Ray Ocean's 13
Un film di Steven Soderbergh. Con George Clooney, Brad Pitt, Matt Damon, Al Pacino, Bernie Mac.
continua»
Titolo originale Ocean's Thirteen. Thriller, durata 122 min. - USA 2007. - Warner Bros Italia uscita venerdì 8 giugno 2007. MYMONETRO Ocean's 13 * * 1/2 - - valutazione media: 2,90 su -1 recensioni di critica, pubblico e dizionari.

MEGLIO ANDARE A PASSEGGIAR SOTTO LE STELLE.... Valutazione 5 stelle su cinque

di LUCIACINEFILA

Feedback: 0
giovedì 14 giugno 2007

ANCORA UNA VOLTA.. IL MIRAGGIO DI UN FILM RILASSANTE NON TROPPO IMPEGNATIVO E DIVERTENTE SENZA TROPPE PRETESE MI HA PORTATO AD IMPEGNARE BEN EURO 4,50....( BADATE SOLO PERCHè ERA IL MERCOLEDI'... GIORNO DI PREZZO SPECIALE PER GLI AMANTI DEL CINEMA.....) SPESI VERAMENETE MALE. LA DOMANDACHE ORMAI MI RIVOLGO COSTANTEMENTE ALLORQUANDO MI ACCOSTO A FILM DI QUESTO GENERE è QUANTO REALMENTE SIA DIFFICILE SE NON ADDIRITTURA IMPOSSIBILE CREARE, DARE VITA A REALIZZAZIONI CINEMATOGRAFICHE DI " INTRATTENIMENTO"... NELLA SUA ACCEZIONE PIU'"RILASSATA " POSSIBILE.aNCORA UN AVOLTA HO DOVUTO CONSTATARE QUANTO TUTTO CIO' SI RIVELI UN'UTOPIA IRRANGIUGIBILE......TUTTO CIO' CHE NON FA SORRIDERE......ANNOIA.. MORTALMENTE..... BATTUTE, GAG, CHE NON SOLO NON FANNO SORRIDERE MA CHE PORTANO LO SPETTATORE AD UN SENTIMENTO ASPRO DI AUTODISPREZZO PER TROVARSI LI SEDUTO SU QUELLA POLTRONA PER PROPRIA VOLONTà E NON A CAUSA DI UN RAPIMENTO!!!!!!...... DETTO QUESTO PENSO CHE AL DILA DEI FAMOSI SOLDINI INCASSATI... ALLA FACCIA NOSTRA... POTEVAMO FARE A MENO DI COTANTO "CAPOLAVORO"... CARO sODERBERGH.. POTEVI GUADAGNARE PUNTANDO IN UN CASINO' DI LAS VEGAS PIUTTOSTO CHE TEDIARCI CON UN FILM CHE FRANCAMENTE...NON HA DIVERTITO NESSUNO!!!!!

[+] lascia un commento a luciacinefila »
Sei d'accordo con la recensione di LUCIACINEFILA?

Sì, sono d'accordo No, non sono d'accordo
19%
81%
Scrivi la tua recensione
Leggi i commenti del pubblico
miriam giovedì 14 giugno 2007
coerenza
50%
50%

Perché ti dai 5 stelle?Da come hai parlato non credo che siano al film.

[+] lascia un commento a miriam »
nicolò venerdì 22 giugno 2007
!!
No

davvero molto interessante questa recensione... un trattato sul prezzo del biglietto al cinema di mercoledì! E' che Firenze la conosco bene e non sono tutti così... per quanto riguarda le 5 stelle avrai sbagliato cara da come parli il film è brutto!

[+] lascia un commento a nicolò »
juka venerdì 29 giugno 2007
impariamo ad usare la tastiera...
100%
No

prima di scrivere pensa e ricordati di guardare la lucetta del caps-lock... grazie

[+] lascia un commento a juka »
Ocean's 13 | Indice

Recensioni & Opinionisti Articoli & News Multimedia Shop & Showtime
Poster e locandine
1 | 2 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 3 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Immagini
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
Scheda | Cast | News | Trailer | Poster | Foto | Frasi | Rassegna Stampa | Pubblico | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità