Napoli... serenata calibro 9

Acquista su Ibs.it   Dvd Napoli... serenata calibro 9   Blu-Ray Napoli... serenata calibro 9

charlie_firpo martedì 8 gennaio 2008
veramente.. Valutazione 2 stelle su cinque
No

non canta dopo l'assassinio,ma prima se non mi sbaglio. comunque la cosa che si nota bene in questo film è come la figura del contrabbandiere ne venga fuori molto bene,contrapposta alla nuova malavita giovane e irrispettosa dei vecchi valori.

[+] lascia un commento a charlie_firpo »
d'accordo?
salvio mercoledì 5 ottobre 2005
sceneggiata o macchietta? Valutazione 0 stelle su cinque
100%
No

MEMORABILE UNA SCENA ALL'INIZIO...DURANTE LA COMUNIONE DEL FIGLIO DI MARIO MEROLA(CI SARANNO CIRCA 50 INVITATI)ENTRANO DEI BANDITI CHE SPARANO ALL'IMPAZZATA MILIONI DI PROIETTILI,E CHI MUORE?SOLO IL FIGLIO DI MARIO MEROLA!!!E IL PADRE COL FIGLIO MORENTE CHE FA?LO SOCCORRE?NO!!!!CANTA UNA CANZONE!!!!COSA AGGIUNGERE?

[+] lascia un commento a salvio »
d'accordo?
Napoli... serenata calibro 9 | Indice

Recensioni & Opinionisti Articoli & News Multimedia Shop & Showtime
MYmovies

Shop
DVD
Scheda | Cast | News | Frasi | Rassegna Stampa | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità