Una notte al museo

Acquista su Ibs.it   Soundtrack Una notte al museo   Dvd Una notte al museo   Blu-Ray Una notte al museo
Un film di Shawn Levy. Con Ben Stiller, Carla Gugino, Dick Van Dyke, Mickey Rooney, Bill Cobbs.
continua»
Titolo originale Night At the Museum. Azione, durata 108 min. - USA 2006. - 20th Century Fox Italia uscita venerdì 2 febbraio 2007. MYMONETRO Una notte al museo * * 1/2 - - valutazione media: 2,89 su -1 recensioni di critica, pubblico e dizionari.

COSA AVRESTE FATTO VOI IN "UNA NOTTE AL MUSEO"?? Valutazione 4 stelle su cinque

di lambro

Feedback: 0
martedì 31 luglio 2007

SALVE A TUTTI...è UNA BELLISIMA SENSAZIONE MANEGGIARE QUESTA TASTIERA PER ESPRIMERE LE EMOZIONI CHE HO PROVATO GUARDANDO "UNA NOTTE AL MUSEO",RITROVARMI IMMEZZO A "COLOMBO",IMEZZO A SCIMMIE"CAPUCCINE, TRA GLI UOMI DI NEANTHERTAL,IMMEZZO LA GRANDE "OTTAVIO"GRANDE IMPERATORE ROMANO. TUTTO QUESTO E MOLTO DI PIù PENSATE SOLTANTO STANDO SEDUTO SUL MIO DIVANO..AHAHAHA PENSERETE VOI! INVECE è TUTTO VERO!!!! TANTE LE PERSONE CHE MI DISSERO<" NO..NON TE LO GUARDARE è UN FILM INFANTILE.. PER BAMBINI...">,INVECE IO LO COMPRAI E ME LO VIDI E DOPO 2 ORE ERO Gìà SUI LIBRI DI STORIA...PER QUANTO MI APPASIONAI VEDENDO QUESTO PIACEVOLE FILM.PERò C'è UNA COSA CHE MI HA IMPRESSIONATO...IO "AVREI FATTO LE STESSE IDENTICHE COSE"SE MI FOSSI TROVATO AL POSTO DI BEN STILLER... ORA HO SCRITTO QUELLO CHE PROVAI VEDENDO "UNA NOTTE AL MUSEO"...E VORREI DIRE ALLE PERSONE CHE ANCORA NON HANNO AVUTO IL PIACERE DI VEDERLO.."NON PERDETE TEMPO".. SE VOLETE PASSARE UNA SERATA PARTICOLARE CON I VOSTRI BIMBI CON LA MOGLIE( ANCHE L'AMANTE METTIAMO CASO) COMPRATELO... PERò VI AVVERTO COMPRATEVI COSTUME E PINNE ... <"PERCHè?> DIRETE VOI... SEMPLICE LA RISPOSTA.. PERCHè FARETE UN GRANDISSIMO TUFFO NELLA STORIA MA ALLO STESSO MOMENTO ANCHE UN TUFFO NEL GRANDE UMORISMO DI BEN STILLER E ROBBY WILLIAMS... ORA MANCA SOLO UNA COSA DA DIRE... ""B U O N à V I S I O N E "" DA ANDREA...

[+] lascia un commento a lambro »
Sei d'accordo con la recensione di lambro?

Sì, sono d'accordo No, non sono d'accordo
77%
No
23%
Scrivi la tua recensione
Leggi i commenti del pubblico
white giovedì 29 novembre 2007
ai ragione
80%
No
20%

AI RAGIONE è TROPPO KARINO E GLI ATTORI PURE IL FARAONE E ANDASSERO A FAN .... QUELLI CHE DICONO CHE è UN FILM BRUTTO

[+] lascia un commento a white »
d'accordo?
Una notte al museo | Indice

Recensioni & Opinionisti Articoli & News Multimedia Shop & Showtime
Poster e locandine
1 | 2 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Immagini
1 | 2 |
Scheda | Cast | News | Trailer | Poster | Foto | Frasi | Rassegna Stampa | Pubblico | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità