Pirati dei Caraibi - Ai confini del mondo

Acquista su Ibs.it   Soundtrack Pirati dei Caraibi - Ai confini del mondo   Dvd Pirati dei Caraibi - Ai confini del mondo   Blu-Ray Pirati dei Caraibi - Ai confini del mondo
Un film di Gore Verbinski. Con Johnny Depp, Orlando Bloom, Keira Knightley, Geoffrey Rush, Jonathan Pryce.
continua»
Titolo originale Pirates of the Caribbean: At World's End. Avventura, Ratings: Kids+13, durata 168 min. - USA 2007. - Buena Vista International Italia uscita mercoledì 23 maggio 2007. MYMONETRO Pirati dei Caraibi - Ai confini del mondo * * * - - valutazione media: 3,48 su -1 recensioni di critica, pubblico e dizionari.

SPERO CHE NON SIA L'ULTIMO CAPITOLO!!! Valutazione 5 stelle su cinque

di MARIA

Feedback: 0
martedì 24 luglio 2007

MI MANCHEREBBERO TROPPO!!!E DICO TUTTI!NON SOLO IL GRAN CAPITAN SPARROW,IL BELLISIMMO,SUPER AFFASCINANTE WILL TURNER E LA STUPENDA ELISABETH SWAN!!!QUESTO FILM E' RICCO DI PERSONAGGI.OGNUNO E' SEMPLICEMENTE STRAORDINARIO!PERFINO LA SCIMMIETTA JACK,CHE IN QUEST'ULTIMO CAOPITOLO HA DATO PROVA DI SE'!!!PERSONALMENTE Mi HA FATTO SOGNARE TUTTO DI QYESTO FILM:DALLA RIUNIONE DI TUTTI I PIRATI NOBILI(TROPPO DIVERTENTE!), ALLA SCENA(LA MIA PREFERITA) SULLA NAVE DOVE TRA LA BATTAGLIA WILL E ELISABETH FINALMENTE SI SPOSANO, ALLA SCENA DOVE JACK HA LA STUPENDA IDEA DI FAR PUGNALARE A WILL,IN FIN DI VITA, IL CUORE DI DAVID J. IN MODO CHE LUI POSSA VIVERE...QUESTO FILM NON E' FATTO SOLO DI BEI PIRATI,MA E' FATTO DI UNA STORIA E DI MAGNIFICI PERSONAGGI CHE LA RENDONO INCREDIBILE AI NOSTRI OCCHI!IO SPERO CHE CI SARA' UN QUARTO,UN QUINTO,UN SESTO...IN REALTA' SPERO CHE NON FINISCE MAI PIU' PERCHE' MI SONO TROPPO INNAMORATA DI QUESTO FILM!!!FANNO SOGNARE E CI FANNO FABTASTICARE!QUANDO FINITO DI VEDERE IL FILM MENTRE UNA LACRIMA MI SCENDEVA HO SOSPIRATO E SUBITO UN SORRISO E' apparso SUL MIO VISO!NON SO VOI MA IO GRAZIE A QUESTO FILM HO SOGNATO PROPRIO!!!FORSE ANCHE TROPPO!!! VORREI RINASCERE DA ELISABETH SWAN,PER RIVIVERE CIO' CHE HA VISSUTO LEI:ANDARE PER MARE,CONOSCERE TANTI PIRATI,AFFRONTERE BATTAGLIE,SPOSARE WILL TUTNER...AHHHH!CHE SGNO!!

[+] lascia un commento a maria »
Sei d'accordo con la recensione di MARIA?

Sì, sono d'accordo No, non sono d'accordo
65%
No
35%
Scrivi la tua recensione
Leggi i commenti del pubblico
piratessa sabato 5 gennaio 2008
pirati 4 ever
100%
No

purtroppo ho letto su 1 giornale ke non ci sarà il 4 capitolo ma del resto hai ragione

[+] dididepp (di debora)
[+] lascia un commento a piratessa »
d'accordo?

32° | il cinefilo
Premio Oscar (6)

Articoli & News
Poster e locandine
1 | 2 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 3 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 4 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 5 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Immagini
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
Scheda | Cast | News | Trailer | Poster | Foto | Frasi | Rassegna Stampa | Pubblico | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità