Annie Ernaux - I miei anni Super 8

Acquista su Ibs.it   Dvd Annie Ernaux - I miei anni Super 8   Blu-Ray Annie Ernaux - I miei anni Super 8
Un film di Annie Ernaux, David Ernaux-Briot. Titolo originale Les Années Super 8. Documentario, durata 61 min. - I Wonder Pictures uscita martedì 6 dicembre 2022. MYMONETRO Annie Ernaux - I miei anni Super 8 * * * 1/2 - valutazione media: 3,72 su -1 recensioni di critica, pubblico e dizionari.

sergio brighetti martedì 9 maggio 2023
tristezza Valutazione 0 stelle su cinque
No

FORSE è SOLAMENTE UNA MIA IMPRESSIONE MA MI PARE DI NOTARE NEL COMMENTO DELLA PROTAGONISTA UNA GRANDE TRISTEZZA ED ANCHE MALINCONIA PER DEI MOMENTI, SIA FAMILIARI CHE POLITICI, CHE SONO STATI Sì BELLI MA CHE INEVITABILMENTE SONO DESTINATI A FINIRE NELL'OBLIO. COSì LA SUA STORIA PERSONALE CHE GLI AVVENIMENTI POLITICI , CHE HANNO SUSCITATO EMOZIONI, FATTIVA PARTECIPAZIONE MA CHE PURTROPPO HANNO LASCIATO SOLO UNA TRISTE RASSEGNAZIONE ALLA VITA CHE, NONOSTANTE TUTTO, CONTINUA  INESORABILMENTE A TRAVOLGERE FATTI E PERSONE

[+] lascia un commento a sergio brighetti »
d'accordo?

Uscita nelle sale
martedì 6 dicembre 2022
Scheda | Cast | News | Trailer | Foto | Frasi | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità