High School Musical 2

Acquista su Ibs.it   Soundtrack High School Musical 2   Dvd High School Musical 2   Blu-Ray High School Musical 2
Un film di Kenny Ortega. Con Zac Efron, Ashley Tisdale, Lucas Grabeel, Corbin Bleu, Monique Coleman.
continua»
Formato Film TV, Commedia, - USA 2007. MYMONETRO High School Musical 2 * * * - - valutazione media: 3,45 su -1 recensioni di critica, pubblico e dizionari.

NN XDETEVI IL + BEL FILM DI TUTTI I TEMPI!W HSM 2! Valutazione 5 stelle su cinque

di HILARY

Feedback: 0
giovedì 11 ottobre 2007

QUESTO è UN FILM DA DEFINIRE CAPOLAVORO E VE LO DICE 1 RAGAZZA DI 13 ANNI KE SE N'è INNAMORATA SUBITO,LA PRIMA VOLTA KE L'HA VISTO.IN QUESTO MUSICAL CI SONO MUSICHE E COREOGRAFIE STUPENDE,CHE NON DIMENTICHERETE + E CHE VI RIMARRANNO IMPRESSE NELLA TESTA AL PUNTO DA CONOSCERLE E IMPARARLE A MEMORIA.VI SEMBRERANNO TANTE CAVOLATE MA NON è COSì.IL CAST è COMPOSTO DA ATTORI MERAVIGLIOSI(COME IL BELLISSIMO E INIMITABILE ZAC EFRON,DI CUI AVRETE SENTITO PARLARE SICURAMENTE) CHE HANNO RAGGIUNTO LA FAMA CON 2 SOLI FILM.ESSO è PIENO DI VALORI COME L'IMPORTANZA DELL'AMICIZIA E DELL'AMORE. ANCHE SE ANCORA LE XSONE CHE NON HANNO SKY DOVRANNO ASPETTARE UN BEL PO DI TEMPO,PRECISAMENTE VERSO LA FINE DI NOVEMBRE,VI POSSO COMUNQUE AUGURARE UNA BUONA(ANZI BUONISSIMA)VISIONE ANZI VI CONSIGLIO ASSOLUTAMENTE CHE NEL GIORNO IN CUI VERRA TRASMESSO VEDETELO E FATEMI SAPERE COME VI è SEMBRATO.NEL FRATTEMPO ACCONTENTAVI DELLA MIA RECENSIONE.BACI DA HILARY 94!!!

[+] lascia un commento a hilary »
Sei d'accordo con la recensione di HILARY?

Sì, sono d'accordo No, non sono d'accordo
52%
48%
Scrivi la tua recensione
Leggi i commenti del pubblico
marty(grande fan di hsm!) lunedì 17 dicembre 2007
si hai raggio
33%
67%

SI HAI PROPRIO RAGGIO!!!!!HSM è UNICO!!!!!!!!! ANCHE IO ME NE SONO INNAMORATA SUBITO!!!!!!!

[+] lascia un commento a marty(grande fan di hsm!) »
gabry 95 venerdì 4 gennaio 2008
hillary, fantastica
38%
63%

ciaoo hillary,anche io sono una fan di hsm ,ma sopratutto di zac efron.Perciò io ti do ragione.

[+] lascia un commento a gabry 95 »
zac ti amo martedì 19 febbraio 2008
hai ragione
33%
67%

io l'ho visto tantissime volte e l'adoro a me piace soprattutto ashley tisdale(sharpay)e zac zachary david alexander efron naturalmente è il bello del mondo lo amo ho la casa piena di poster lo amo lo amoooo

[+] lascia un commento a zac ti amo »
the big lewboski giovedì 16 giugno 2011
hsm fa schifo!!!!!
100%
No

senza offesa hilary ma per me fa veramente schifo,sia per le canzoni che per i dialoghi.ho visto il film e devo dire che è orribile, in più adesso ci sono questi attori che fanno i ganzi ma non sanno recitare e durano due settimane,prima c'erano, marlon brando sean connery o jack nicholson, mentre ora zack efron.Comunque se questo è bello cos'è allora 2001:odissea nello spazio?senza offesa,visto che hai fatto una recensione molto dettagliata ma non sono daccordo con te.the big lewboski

[+] lascia un commento a the big lewboski »
High School Musical 2 | Indice

Immagini
1 | 2 | 3 |
Scheda | Cast | News | Foto | Frasi | Pubblico | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità