Metamorphosis

Acquista su Ibs.it   Dvd Metamorphosis   Blu-Ray Metamorphosis
Un film di Tim Cox. Con Vincent Ventresca, Rachel Hunter, William Forsythe, David Selby Formato Film TV, Titolo originale Larva. Fantascienza, durata 20 min. - Germania, USA 2005.

dian71cinema venerdì 7 gennaio 2011
una mutazione genetica..maldestra Valutazione 1 stelle su cinque
No

IL FILM GIA' NEI PRIMI MINUTI APPARE PIUTTOSTO POVERO DI CONTENUTI SIA NELLA SCENEGGIATURA CHE, CONSEGUENTEMENTE NELL'INTERPRETAZIONE REALISTICA DEI PERSONAGGI. FOSSIMO NEGLI ANNI '80 SAREBBE STATO INTERESSANTE PORTARE NEL GRANDE SCHERMO UNA INTERPRETAZIONE SOGGETTIVA E COMUNQUE DEGNA DI DISCUSSIONE, DELLA SCOPERTA SCIENTIFICA VISTA COME DETURPANTE DEL NOSTRO ECOSISTEMA.. MA SIAMO NEL 2005  E IN TUTTA ONESTA' CI SI ASPETTAVA MAGGIORE CREATIVITA' DATA LA TECNOLOGIA A DISPOSIZIONE NEI GIORNI NOSTRI. IL PARASSITA E' UN ELEMENTO GIA' VISTO (PERSINO NELLA SUA FORMA) IN UN PRECEDENTE LAVORO MADE IN USA DECISAMENTE MIGLIORE NELLA REALIZZAZIONE, CON ARRICCHIMENTO NELLA TRASFORMAZIONE DELLE VITTIME IN "ZOMBIE". [+]

[+] lascia un commento a dian71cinema »
d'accordo?
Metamorphosis | Indice

Recensioni & Opinionisti Articoli & News Multimedia Shop & Showtime
Shop
DVD
Scheda | Cast | News | Trailer | Frasi | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità