Sharknado 2: The Second One

Acquista su Ibs.it   Dvd Sharknado 2: The Second One   Blu-Ray Sharknado 2: The Second One  
   
   
   
dian71cinema domenica 18 dicembre 2016
tornano gli squali volanti..e anche rambo Valutazione 2 stelle su cinque
100%
No
0%

NON CAMBIA IL REGISTA PER QUESTO SEQUEL (DI SOLITO E' COSI' POI IN LAVORI DI INTERESSE MEDIOCRE COME QUESTO ANCHE IL REGISTA SI STUFA DI SVILUPPARE UN SOGGETTO PER UN TERZO O QUARTO CAPITOLO).. RESTA L'INTERPRETE PRINCIPALE..CHE (DI GRADEVOLE ASPETTO PER CARITA').. NON SI CAPISCE SE MIRA A DIVENIRE IL NUOVO SEX SIMBOL AMERICANO O IL RAMBO SALVA UMANITA'...A PARTE GLI SCHERZI RESTA NELLA COERENZA DI UN ACTION COMMEDY IN STILE HORROR PER GLI EFFETTI SPLATTER A CUI ASSISTERETE.. RESTA SULLO STESSO LIVELLO DEL PRIMO CAPITOLO..UN APPREZZAMENTO IN PIU' FORSE PER UN PAIO DI SEQUENZE ADRENALITICHE E DI PIACEVOLE EFFETTO (LA PRIMA DURANTE IL VOLO AEREO E QUELLA NELLA METROPOLITANA DI NEW YORK)
SENZA PRETESE IL REGISTA E' CAPACE A CREARE QUELLA STRUTTURA CHE ALMENO NON ANNOIA. [+]

[+] lascia un commento a dian71cinema »
d'accordo?
enigmista12 lunedì 22 giugno 2015
peggio del primo Valutazione 1 stelle su cinque
63%
No
38%

Dopo aver visto Sharknado pensavo che non esistesse film più schifoso. Ma mi devo ricredere: questo è il film più schifoso che esista. La trama è esattamente come quella di Sharknado 1, ma stavolta ambientata a New York. Il film inizia con il protagonista  del film precedente, l'ex surfista Fin Shepard , che con la fidanzata (ed ex moglie) April vola a New York per presentare un libro scritto da April. Ma durante il volo Fin comincia a notare fuori dal finestrino ombre di squali: un attimo dopo questi cominciano a distruggere l'aereo mangiando la testa a un hostess, al co-pilota e divorando una ragazza chiusa nel bagno e il pilota e infine una mano di April. [+]

[+] lascia un commento a enigmista12 »
d'accordo?
Sharknado 2: The Second One | Indice

Recensioni & Opinionisti Articoli & News Multimedia Shop & Showtime
Pubblico (per gradimento)
  1° | enigmista12
Shop
DVD
Scheda | Cast | News | Trailer | Frasi | Pubblico | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità