Commesse

   
   
   
anna pappalardo lunedì 14 aprile 2008
commento Valutazione 5 stelle su cinque
100%
No
0%

MI CHIAMO ANNA E HO 14 ANNI. MI è PIACIUTA MOLTO LAFICTION COMMESSE, MA SOPRATTUTTO MI è PIACIUTA LA PUNTATA INTITOLATA "COMPLEANNO DI MARTA" PERCHè QUI COMPARIVA IL MAGNIFICO AVVOCATO MINARDI,INTERPRETATO DA MASSIMO GHINI. MASSIMO GHINI A MIO PARERE è UN GRANDE ATTORE, BELLISSIMO, BRAVISSIMO, UNICO, IL MIGLIORE (ALMENO NEI MIEI PENSIERI E NEL MIO CUORE). IO SONO A DIR POCO INNAMORATA DI MASSIMO GHINI DA QUNDO LO VIDI RECITARE NEI PANNI DEL CONTE GALEAZZO CIANO NELLA MINI FICTION "EDDA". LA PARTE DEL FILM (MERAVIGLIOSO) CHE MI COLPI DI PIU FU VERSO LA FINE, QUANDO GALEAZZO CIANO SI STAVA INCAMMINANDO VERSO IL LUOGO CHE SAREBBE POI STATO IL LUOGO DELLA SUA MORTE, E UNA VOCE FUORI CAMPO(MA SEMPRE QUELLA DI MASSIMO GHINI) LEGGEVA L'ULTIMA LETTERA DI CIANO ALLA SUA FAMIGLIA E DEVO DIRE CHE QUELLA LETTERA MI HA DAVVERO COLPITO NEL PROFONDO. [+]

[+] lascia un commento a anna pappalardo »
d'accordo?
Commesse | Indice

Recensioni & Opinionisti Articoli & News Multimedia Shop & Showtime
Scheda | Cast | News | Foto | Frasi | Forum | Shop |
prossimamente al cinema Film al cinema Novità in dvd Film in tv
Altri prossimamente » Altri film al cinema » Altri film in dvd » Altri film in tv »
home | cinema | database | film | uscite | dvd | tv | box office | prossimamente | colonne sonore | Accedi | trailer | TROVASTREAMING |
Copyright© 2000 - 2024 MYmovies® // Mo-Net All rights reserved. P.IVA: 05056400483 - Licenza Siae n. 2792/I/2742 - credits | contatti | redazione@mymovies.it
Normativa sulla privacy | Termini e condizioni d'uso
pubblicità